Теймур Раджабов Дин Лижэня Китай Ханты-Мансийск Азербайджан технологии история общество школы Теймур Раджабов Дин Лижэня Китай Ханты-Мансийск Азербайджан

Победа Раджабова в Кубке мира по шахматам вызвала всплеск энтузиазма в Баку

Гроссмейстер Теймур Раджабов стал обладателем Кубка мира, победив в финале в Ханты-Мансийске представителя Китая Дин Лижэня.

Он стал первым представителем Азербайджана, завоевавшим одну из самых престижных наград в мировых шахматах. Четыре классические партии не выявили победителя - счет в матче был равным (2:2).

При этом в двух партиях спортсмены сыграли вничью, в двух других обменялись победами. На тай-брейке шахматисты провели две партии по 25 минут с добавлением 10 секунд на ход, в...