Дин Лижэня - главные новости

02.08 / 14:17
спорт президент история Карпов: я не уверен, что Непомнящий и Дин Лижэнь будут играть. Карлсен хочет больше денег
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов высказал мнение, что матч на первенство мира с участием победителя Турнира претендентов россиянина Яна Непомнящего и китайского гроссмейстера Дин Лижэня, занявшего второе место, может не состояться. По словам Карпова, действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, который объявил об отказе от защиты титула, просто хочет больше денег.
15.09 / 16:52
спорт чемпионат Непомнящий потерпел разгромное поражение от Карлсена в 1/4 финала Speed Chess Championship
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не сумел выйти в полуфинал крупного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship. В четвертьфинале он уступил норвежцу Магнусу Карлсену, который удерживал титул чемпиона мира с 2013 по 2023 год, со счётом 9,5:20,5.
14.09 / 17:30
спорт Непомнящий вышел в четвертьфинал Speed Chess Championship и сыграет с Карлсеном
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел в четвертьфинал крупного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship. В стартовом матче Непомнящий оказался сильнее представителя Индии Арджуна Эригайси со счётом 15,5:14,5.
13.09 / 07:11
спорт Магнус Карлсен вышел в четвертьфинал Speed Chess Championship
16-й чемпион мира по шахматам, удерживавший титул с 2013 по 2023 год, норвежец Магнус Карлсен вышел в 1/4 финала крупного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship. Он обыграл Видита Сантоша Гуджрати из Индии со счётом 17,5:8:5.
11.09 / 06:45
спорт «Сюрприз!» Непомнящий отреагировал на новость о попадании на Speed Chess Championship
Вице-чемпион мира по шахматам, занимающий шестую строчку в рейтинге ФИДЕ, россиянин Ян Непомнящий отреагировал на включение в состав участников престижного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship — 2023. Он занял место действующего чемпиона мира представителя Китая Дин Лижэня.
11.09 / 06:31
спорт Ян Непомнящий займёт место снявшегося с Speed Chess Championship — 2023 Дина Лижэня
Китайский гроссмейстер, 17-й чемпион мира по шахматам Дин Лижэнь снялся с престижного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship — 2023, его место займёт российский шахматист, вице-чемпион мира Ян Непомнящий, сообщает Chess.com. Таким образом, в 1/8 финала турнира Непомнящий сыграет с индийским гроссмейстером Арджуном Эригайси.
01.07 / 16:43
спорт Continental политика Команды Ароняна и Вашье-Лаграва сыграют за титул на турнире Global Chess League
Завершились матчи десятого игрового дня шахматного турнира Global Chess League и определились финалисты турнира. Команда Левона Ароняна одержала четвёртую победу подряд и уверенно вышла в финал.
16.05 / 10:51
спорт президент общество самит ТАСС Президент FIDE: для Непомнящего и Лижэня подписываться на турнир в Бухаресте было ошибкой
Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович прокомментировал плохое выступление российского гроссмейстера Яна Непомнящего и 17-го чемпиона мира по шахматам из Китая Дин Лижэня на турнире Grand Chess Tour в Бухаресте (Румыния). В конце апреля шахматисты боролись в Астане (Казахстан) за звание чемпиона мира по шахматам.
11.05 / 07:11
спорт Фируджа поднялся на второе место в live-рейтинге ФИДЕ, Непомнящий – третий
Французский шахматист Алиреза Фируджа поднялся на второе место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в реальном времени. В пятом туре проходящего в Бухаресте шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania (первый этап Grand Chess Tour — 2023) 19-летний француз обыграл действующего чемпиона мира, китайского гроссмейстера Дин Лижэня и выиграл вторую партию подряд на этом турнире. В прошлом туре он нанёс поражение Богдан-Даниэлю Дьяку.
09.05 / 12:54
спорт ТАСС Шипов: Не думаю, что у Яна Непомнящего есть комплексы, неуверенность перед Дин Лижэнем
Российский гроссмейстер и шахматный тренер Сергей Шипов поделился мнением об эмоциональном состоянии Яна Непомнящего в матче турнира Grand Chess Tour, проходящего в Бухаресте (Румыния), в котором спортсмен сыграл против китайского шахматиста, 17-го чемпиона мира Дин Лижэня. Несколькими неделями ранее Непомнящий потерпел от китайца поражение в матче за звание чемпиона мира в четвёртой партии на тай-брейке. «Эта партия — миниатюра того, что было в Астане.
02.05 / 10:57
спорт президент история общество Здоровье и красота Дворкович: Непомнящий уже много раз возвращался после поражений
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович высказал мнение, что российский гроссмейстер Ян Непомнящий вернётся после поражения от китайца Дин Лижэня в матче за мировую шахматную корону, который прошёл в Астане (Казахстан), и снова будет бороться за титул. Непомнящий в четвёртой партии тай-брейка уступил Дин Лижэню в матче за звание 17-го чемпиона мира, завершившемся на минувшей неделе в Астане. «Успел ли поговорить с Яном после матча? Не могу раскрывать суть и результат разговора, но то, что Ян расстроен, — это очень мягко сказано.
01.05 / 07:25
в мире спорт семья шахматы Шахматная корона у китайского гроссмейстера Дин Лижэня
Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь не смог сдержать слез после победы над россиянином Яном Непомнящим в матче за звание чемпиона мира по шахматам. Тай‑брейк матча за звание 17‑го чемпиона мира между Непомнящим и Дин Лижэнем завершился в пользу китайца. Россиянин уступил белыми фигурами в последней партии.
30.04 / 14:31
спорт история шахматы Непомнящий рассказал, собирается ли он заканчивать карьеру после поражения от Дин Лижэня
Другие. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий заявил, что пока не настроен заканчивать карьеру после поражения от китайского шахматиста Дин Лижэня в матче за звание чемпиона мира.
30.04 / 14:29
спорт общество чемпионат Анатолий Карпов высказался о поражении Непомнящего в матче за мировую шахматную корону
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов прокомментировал поражение российского гроссмейстера Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону против китайца Дин Лижэня. «У Непомнящего было много шансов. Матч был острым, но и с большим количеством ошибок, чего я давно не помню в матчах на первенстве мира.
30.04 / 13:49
спорт шахматы Карлсен отреагировал на поражение Непомнящего в матче за шахматную корону
Другие. Норвежский шахматист Магнус Карлсен поздравил китайского гроссмейстера Дин Лижэня с победой в матче за шахматную корону 2023 года.
30.04 / 13:32
спорт самит Магнус Карлсен поздравил Дин Лижэня с победой в матче за звание чемпиона мира по шахматам
16-й чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен поздравил китайского гроссмейстера Дин Лижэня с победой в матче за шахматную корону 2023 года. «Сам вписал своё имя в вечность.
29.04 / 21:49
спорт закон общество самит Свидлер: на тай-брейке Непомнящему и Лижэню будет играть легче
Российский гроссмейстер Пётр Свидлер оценил игру соотечественника Яна Непомнящего и китайца Дин Лижэня в 14-й партии матча за мировую шахматную корону. 14-я партия, в которой Непомнящий играл против Лижэня чёрными фигурами, получилась самой длинной в матче и завершилась на 90-м ходу. После классических партий счёт в противостоянии – 7:7.
29.04 / 20:21
спорт общество самит интересное Вице-президент Азиатской шахматной федерации оценил матч Непомнящий — Лижэнь
Вице-президент Азиатской шахматной федерации Дармен Садвакасов оценил игру российского гроссмейстера Яна Непомнящего и китайца Дин Лижэня в 14-й партии матча за мировую шахматную корону. 14-я партия, в которой Непомнящий играл против Лижэня чёрными фигурами, получилась самой длинной в матче и завершилась на 90-м ходу. После классических партий счёт в противостоянии – 7:7.
29.04 / 18:43
выборы спорт президент общество самит Дворкович объяснил, почему Непомнящий затянул концовку 14-й партии титульного матча
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович высказал мнение, что россиянин Ян Непомнящий осознанно затянул последнюю партию с классическим контролем времени в матче за мировую шахматную корону. 14-я партия, в которой Непомнящий играл против китайца Дин Лижэня чёрными фигурами, получилась самой длинной в матче и завершилась на 90-м ходу. После классических партий счёт в противостоянии – 7:7.
29.04 / 11:56
спорт самит шахматы 14-я партия между Непомнящим и Дин Лижэнем установила рекорд по посещаемости
Другие. 14-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем стала самой посещаемой за время турнира.
28.04 / 10:21
выборы спорт самит Крамник: подготовка Дина не соответствует матчу за звание чемпиона мира
14-й чемпион мира по шахматам российский гроссмейстер Владимир Крамник высказался о сливе данных о подготовке представителя Китая Дин Лижэня к матчу за шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим. «Слив данных подготовки – это удивительный непрофессионализм. Сам я много раз готовился, но такого не было.
26.04 / 09:10
спорт Асаубаева: мне тяжело представить хоть Дин Лижэня, хоть Яна Непомнящего чемпионом мира
Чемпионка мира по блицу казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева высказалась о борьбе россиянина Яна Непомнящего и представителя Китая Дин Лижэня за звание чемпиона мира по шахматам — 2023. «Мне тяжело представить хоть Дин Лижэня, хоть Яна Непомнящего чемпионом мира. Все же понимают, что Магнус Карлсен первый по рейтингу, он действующий чемпион мира, которого никто не победил.
25.04 / 05:50
спорт общество сад и огород интересное «Выглядит драмой, но мало на что влияет». Дубов — о возможном сливе подготовки Дин Лижэня
Российский гроссмейстер Даниил Дубов, который работает в статусе официального комментатора ФИДЕ на матче за мировую шахматную корону между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем, высказался об утечке информации о предматчевой стратегии китайского шахматиста. «Масштаб события я бы не переоценивал. Я помогал Магнусу во время его матча с Фабиано Каруаной, и где-то мелькнуло видео, в котором было засвечено название файлов с партиями, которые разбирал американец.
24.04 / 14:03
спорт общество шахматы Лижэнь - о ничьей с Непомнящим в 11-й партии: "Кажется, я сыграл намного лучше, чем в прошлый раз"
Шахматы. Мнение китайского гроссмейстера Дина Лижэня о 11-й игре матча за мировую шахматную корону с российским шахматистом Яном Непомнящим было высказано.
23.04 / 18:06
происшествия спорт общество самит журналист Тренер Яна Непомнящего прокомментировал слив стратегии Дин Лижэня на чемпионский матч
Сергей Кишнёв, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, призвал не придавать большого значения тому факту, что в интернет была слита стратегия китайского шахматиста Дин Лижэня на матч за звание чемпиона мира с россиянином. «Это больше журналисты стараются – сенсация, громкие заголовки, шпионский скандал. По большому счёту идёт раздувание из мухи слона.
23.04 / 12:52
спорт общество «Тут больше хайпа». Непомнящий — о сливе стратегии Лижэня на матч за шахматную корону
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий отреагировал на информацию о том, что в интернет была слита стратегия его соперника из Китая Дин Лижэня на матч за звание чемпиона мира по шахматам — 2023. «Я не могу сказать, что это как-то сильно повлияло на мою стратегию.
23.04 / 08:52
здоровье спорт интересное Экс-тренер Непомнящего: Лижэнь применяет очень интересную стратегию в титульном матче
Экс-тренер Яна Непомнящего, российский гроссмейстер Владимир Поткин высказался об отличительных чертах стратегии китайца Дин Лижэня в матче за шахматную корону. «Надо сказать, что Дин Лижэнь применяет в матче очень интересную стратегию. Он старается переманить Яна на тот тип позиций, который ему более знаком, в которых он считается лучшим игроком в мире.
22.04 / 21:53
здоровье спорт оборона кулинария Экс-тренер Непомнящего: в последние дни Ян получал удовольствие от игры
Экс-тренер Непомнящего, российский гроссмейстер Владимир Поткин прокомментировал подготовку команды Яна Непомнящего к десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, в которой российский шахматист сыграет чёрными фигурами против китайца Дин Лижэня. «У Дина немного больше возможностей, так как у него в запасе три игры белыми. Но в любом случае тут нельзя строить какую-то долгосрочную стратегию, необходимо играть именно от партии к партии.
18.04 / 21:06
спорт общество семья Непомнящий снова повел в матче за звание чемпиона мира по шахматам - «Спорт»
Григорий Сысоев / РИА НовостиМосква, 18 апреля - АиФ-Москва.
18.04 / 15:57
спорт общество Непомнящий: стараюсь пользоваться соцсетями как можно меньше
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий рассказал о своём отношении к использованию социальных сетей в день матча. Сегодня, в рамках седьмой партии матча за мировую шахматную корону он белыми фигурами обыграл представителя Китая Дин Лижэня.
18.04 / 15:34
спорт общество шахматы Непомнящий: "Очевидно, никто не ожидал сегодня такого количества ударов с обеих сторон"
Другие.  В Астане продолжается проведение матча за мировую шахматную корону. Сегодня, 19-го апреля, состоялась седьмая партия.
спорт общество шахматы Смагин: "Непомнящий заслуженно ведёт в счёте после первой половины матча с Лижэнем"
18.04 / 15:19
спорт президент общество Филатов прокомментировал победу Непомнящего в седьмой партии матча за мировую шахматную корону
18.04 / 15:09
спорт шахматы Карякин прокомментировал победу Непомнящего в седьмой партии матча за мировую шахматную корону
18.04 / 14:47
люди спорт общество Непомнящий: очевидно, никто не ожидал сегодня такого количества ударов с обеих сторон
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал ход седьмой партии в матче за мировую шахматную корону, в которой он белыми фигурами обыграл представителя Китая Дин Лижэня. «Очевидно, я не мог ожидать такого развития матча, такого количества ударов с обеих сторон. Мне кажется, никто не ожидал, потому что люди в последнее время говорили, что классические шахматы умерли.
18.04 / 14:06
спорт общество шахматы Дворкович: "Мы является свидетелями уникального матча за мировую шахматную корону"
18.04 / 13:35
спорт общество семья Впервые с 2006 года российский шахматист выиграл три партии в одном титульном матче
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, обыграв китайца Дина Лижэня в седьмой партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Астане (Казахстан), одержал уже третью победу в этом противостоянии и вышел вперёд в матче – 4-3. Предыдущий раз российский шахматист выиграл три партии в одном матче за титул чемпиона мира в 2006 году.
спорт Непомнящий — о седьмой партии с Лижэнем: игра была очень острая, напряжённая
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал ход седьмой партии матча за звание чемпиона мира, в котором он сыграл белыми фигурами против китайского шахматиста Дин Лижэня. «Вся игра была очень острая, напряжённая.
17.04 / 11:56
спорт золото общество чемпионат Дом и интерьер «Легко говорить фигню, сидя в кресле». С. Полгар ответила критикам Непомнящего и Лижэня
Восьмая чемпионка мира по шахматам Сьюзен Полгар опубликовала пост в социальных сетях, в котором призвала умерить градус критики в адрес участников матча за звание чемпиона мира китайца Дин Лижэня и россиянина Яна Непомнящего. На данный момент общий счёт матча — 3-3. Шахматисты показали четыре результативные партии из шести на старте турнира: ничья сохранилась только в первой и третьей партиях.
16.04 / 13:17
спорт общество Ян Непомнящий проиграл Дин Лижэню в шестой партии матча за мировую шахматную корону
Сегодня, 16 апреля, в Астане (Казахстан) состоялась шестая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам — 2023. В этой партии российский гроссмейстер Ян Непомнящий чёрными фигурами играл против китайца Дин Лижэня. Победителем этой партии стал китайский шахматист.
15.04 / 14:50
погода спорт общество Непомнящий рассказал, почему много ходил в зале вокруг Дин Лижэня
Российский шахматист Ян Непомнящий прокомментировал изменение погоды в Астане и объяснил, почему много ходил во время матча. «Вчера, разумеется, гулял. Сегодня проснулся, посмотрел в окно и понял, что не в уверен в том, что первое, что я сделаю – пойду гулять.
15.04 / 13:20
спорт общество Ян Непомнящий одержал победу в пятой партии матча за мировую шахматную корону
Сегодня, 15 апреля, в Астане (Казахстан) состоялась пятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам — 2023. В этой партии российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами играл против китайца Дин Лижэня. Победу в этой партии одержал Непомнящий.
14.04 / 07:16
спорт общество пленные Шипов: Непомнящему пора выработать защиту от импульсивных движений, дайте ему наручники
Известный российский комментатор и эксперт в области шахмат Сергей Шипов высказался о поражении российского гроссмейстера Яна Непомнящего в четвёртой партии матча за мировую шахматную корону против китайца Дин Лижэня. «Ян подорвался, как сапёр на мине. Один ход «не туда» — и конец! Бывает.
13.04 / 13:23
здоровье спорт общество интересное Сергей Карякин высказался о поражении Непомнящего в четвёртом матче за шахматную корону
Российский гроссмейстер Сергей Карякин высказался о поражении соотечественника Яна Непомнящего в четвёртой партии матча за мировую шахматную корону против китайца Дин Лижэня. «Сегодняшняя партия показала, что я был прав — Лижэнь акклиматизировался после тяжёлого начала матча не только по счёту, но и по качеству его игры. Две предыдущие партии он провёл очень здорово.
12.04 / 13:02
спорт общество самит нарушено Ян Непомнящий прокомментировал результат третьей партии матча за мировую шахматную корону
Роосийский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал ничейный результат третьей партии матча за мировую шахматную корону против китайца Дин Лижэня. Напомним, в третьей партии Непомнящий играл белыми фигурами.
10.04 / 17:47
происшествия спорт ТАСС Александр Грищук: пока Дин Лижэнь показывает чудовищный уровень
Трёхкратный чемпион мира по блицу российский гроссмейстер Александр Грищук высказался об игре китайского шахматиста Дин Лижэня в двух стартовых партиях титульного матча с Яном Непомнящим. Во второй партии Непомнящий чёрными фигурами обыграл Лижэня всего за 29 ходов.
10.04 / 13:09
происшествия спорт общество самит Карякин высказался о победе Непомнящего во второй партии матча за мировую шахматную корону
Российский гроссмейстер Сергей Карякин высказался о победе соотечественника Яна Непомнящего во второй партии матча за мировую шахматную корону против китайца Дин Лижэня. «Ян — молодец. Дин играл очень слабо, гораздо ниже своих возможностей.
происшествия спорт общество самит Непомнящий прокомментировал победу над Лижэнем во второй партии титульного матча
Роосийский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал победу во второй партии матча за мировую шахматную корону против китайца Дин Лижэня. Напомним, во второй партии Непомнящий играл чёрными фигурами. В середине партии россиянин перехватил инициативу и вынудил Дина Лижэня допустить ошибку и начать обороняться.
10.04 / 13:07
спорт общество Россиянин Непомнящий вышел вперед в матче за мировую шахматную корону, победив черными
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий победил во второй партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Он победил китайца Дина Лижэня черными фигурами.