Англия Италия Германия Венгрия Голландия Рим чемпионат плавание Англия Италия Германия Венгрия Голландия Рим
/ olympics.com

Плавание. Чемпионат Европы по водным видам спорта 2022. Рекордная медаль Шестрем и другие итоги шестого дня

В предпоследний день соревнований по плаванию на чемпионате Европы 2022 по водным видам спорта в бассейне под открытым небом на Форо Италико в самом центре Рима было разыграно семь комплектов наград.

16 августа мировой рекордсмен и олимпийский чемпион из Венгрии Криштоф Милак без шансов для соперников (с преимуществом почти в 3 секунды) одержал победу на любимой дистанции 200 м.

При этом, вторую строчку сенсационно занял его соотечественник – куда менее звездный Рихард Мартон, а третьим финишировал чемпион мира на короткой воде Альберто Раццетти из Италии.