Марта Федина Россия Украина Италия Испания Рим золото общество чемпионат Европы Марта Федина Россия Украина Италия Испания Рим
/ nv.ua

Украина выиграла медальный зачет в артистическом плавании на чемпионате Европы

Украинки выиграли 8 золотых медалей (Фото:Russian synchronized swimming) Сборная Украины по артистическому плаванию заняла первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме.На соревнованиях украинки были представлены в 8 дисциплинах из 12 и завоевали 8 золотых наград, выиграв все финалы, в которых участвовали.Серебряных и бронзовых наград в активе украинок нет.Второе место в общем зачете заняла Италия, третье – Испания.Марта Федина завоевала 2 золота в технической и произвольной программах.