Арман Дюплантис Англия Польша Голландия Греция чемпионат легкая атлетика Арман Дюплантис Англия Польша Голландия Греция
/ olympics.com

Легкая атлетика. Чемпионат Европы – 2022: очередная победа Дюплантиса, чемпионский хет-трик Бол и другие итоги шестого дня

20 августа, в шестой соревновательный день турнира по легкой атлетике в рамках чемпионата Европы – 2022 в Мюнхене, были разыграны восемь комплектов медалей.

Его главными событиями стали очередная победа Мондо Дюплантиса в секторе для прыжков с шестом, чемпионский хет-трик бегуньи Фемке Бол, драматичная развязка в метании копья у женщин и два золота спортсменов из Греции и Великобритании.

Соревнования в прыжке с шестом Дюплантис выиграл, не совершив ни одной неудачной попытки. Все пять его прыжков оказались безукоризненными по технике – в том числе и последний, на высоте 6 метров 6 сантиметров, которая стала новым рекордом чемпионатов Европы.