Сергей Бобровский Семен Варламов Джефф Картер Брайан Раст Нью-Йорк шт.Флорида спорт конференция семья Сергей Бобровский Семен Варламов Джефф Картер Брайан Раст Нью-Йорк шт.Флорида
/ gazeta.ru

«Питтсбург» одолел «Айлендерс» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс».Встреча прошла в Питтсбурге на стадионе «ППГ Пэйнтс Арена» в присутствии 9 344 зрителей и завершилась победой хозяев с минимальным счетом 2:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Брайан Раст и Джефф Картер.У проигравшей команды единственный гол на свой счет по ходу второго периода оформил Джош Бэйли.Российский голкипер «островитян» Семен Варламов отразил 43 броска по своим воротам.После этой игры счет в серии до четырех побед стал равным — 1:1.Ранее сообщалось, что «Флорида Пантерз» выдвинул кандидатуру российского вратаря Сергея Бобровского на приз «Кинг Клэнси Трофи».