Льюис Хэмилтон Даниил Квят Австрия Венгрия пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Австрия Венгрия
/ kommersant.ru

Пилот Mercedes Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию третьего этапа чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Он показал результат в 1 минуту 13,447 секунды. Вторым стал финский гонщик из команды победителя Вальттери Боттас (+0,107), третьим — канадский пилот Racing Point Лэнс Стролл (+0,930).

Российский пилот Alfa Tauri Даниил Квят занял 17-е место. Третий этап «Формулы-1» проходит в Венгрии с 17 по 19 июля. Второй этап, победителем которого стал Льюис Хэмилтон, прошел на автодроме в Шпильберге.