Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Alpha Tauri Россия Англия Венгрия Голландия пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Alpha Tauri Россия Англия Венгрия Голландия
/ kommersant.ru

Пилот Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем третьего этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1».

Он выиграл Гран-при Венгрии. Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Третьим стал партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас.

Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri занял 12-е место. Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Великобритании с 31 июля по 2 августа.