Льюис Хэмилтон Даниил Квят Австрия Израиль Венгрия Финляндия пилот пандемии Коронавирус (COVID-19) Льюис Хэмилтон Даниил Квят Австрия Израиль Венгрия Финляндия
/ iz.ru

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон в субботу, 18 июля, выиграл квалификацию третьего этапа чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.Хэмилтон продемонстрировал результат лучшего круга в 1 минуту и 13,447 секунды.

Вслед за ним идет напарник по команде — финский гонщик Вальттери Боттас (+0,107) Замыкает тройку канадский пилот Racing Point Лэнс Стролл (+0,930).Российский пилот команды Alfa Tauri Даниил Квят занял 17-е место, пишет «Газета.ру».Основная гонка в рамках Гран-при Венгрии пройдет в воскресенье.

Предыдущие два этапа выиграли поочередно Боттас и Хэмилтон. Эти два заезда прошли в Австрии.Организаторы были вынуждены корректировать календарь сезона 2020 года из-за пандемии коронавируса.