Александр Караваев Виталий Буяльский Георгий Бущана Украина Киев футбол спорт чемпионат ФК Динамо (Киев) Александр Караваев Виталий Буяльский Георгий Бущана Украина Киев
/ nv.ua

Пенальти, два удаления и пять голов. Полесье в меньшинстве одолело Динамо и вышло на первое место в чемпионате Украины

Киевское Динамо уступило Полесью в рамках десятого тура украинской Премьер-лиги. Киевляне открыли счет на четвертой минуте матча: Назарий Волошин отдал изящную передачу пятой на Виталия Буяльского, который отправил мяч в пустые ворота.Полесье ответило на 15-минуте, когда Борис Крушинский сильным ударом из-за пределов штрафной площади пробил Георгия Бущана.Второй тайм начался с забитого пенальти Виталия Буяльского, который отметился дублем за столичный клуб — 1:2.Казалось, что после удаления Евгения Морозко на 57-й минуте Динамо доведет матч до логического завершения.

Однако на 64-й минуте Полесье в меньшинстве сравняло счет: Будковский после суматохи в штрафной площадке отправил мяч в сетку — 2:2.Победный гол житомирская команда забила на 70-й минуте, поймав Динамо на контратаке: Артем Козак подработал мяч под правую ногу и низом пробил в нижний угол ворот — 3:2.На третьей добавленной минуте Александр Караваев получил прямую красную карточку и оставил Динамо вдесятером.

Полесье — Динамо 3:2 Голы: Крушинский, 15, Будковский, 64, Козак, 70 — Буяльский, 4, 51 (пен).Удаление: Морозко, 57 — Караваев 90+3Отметим, что Полесье после победы над Динамо вышло на первую строчку в чемпионате Украины.

Читать на nv.ua
Об этом же в других СМИ
nv.ua
«Это был Месси?». Голкипер сборной Украины отреагировал на удивительный гол Караваева в матче против Северной Македонии — видео nv.ua / 8 месяцев назад
dsnews.ua
Отбор на Евро-2024: Сборная Украины одержала важную победу в матче с Северной Македонией dsnews.ua / 8 месяцев назад
nv.ua
«Это большая потеря». Футболист сборной Украины оценил кадровые проблемы команды перед важными матчами отбора Евро-2024 nv.ua / 8 месяцев назад