Рафаэль Надаль Андрей Рублев Новак Джокович Патрик Муратоглу Томми Полый Россия Австралия Франция спорт общество чемпионат Рафаэль Надаль Андрей Рублев Новак Джокович Патрик Муратоглу Томми Полый Россия Австралия Франция

Патрик Муратоглу: мне нравится, как Новак Джокович не боится грузить под форхенд Рублёва

Французский тренер Патрик Муратоглу высказал мнение о старте четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии между сербом Новаком Джоковичем и россиянином Андреем Рублёвым. «Мне нравится, как Новак Джокович не боится грузить под форхенд Рублёва, являющийся его главным оружием.

Он как боксёр, который говорит сопернику: «Давай! Ударь меня! Я не боюсь», — написал Муратоглу в своих социальных сетях. Первый сет матча между Джоковичем и Рублёвым завершился победой серба со счётом 6:1.

Победитель встречи сыграет в полуфинале с американцем Томми Полом. Общий призовой фонд турнира составляет $ 51 млн. Действующим победителем турнира является Рафаэль Надаль, который покинул этот розыгрыш Открытого чемпионата Австралии.