Арина Соболенко Вильям Гейтс Стефанос Циципас Новак Джокович Россия США Австралия Белоруссия Сербия Греция Мельбурн спорт закон теннис общество чемпионат Арина Соболенко Вильям Гейтс Стефанос Циципас Новак Джокович Россия США Австралия Белоруссия Сербия Греция Мельбурн
/ rupor.info

Новак Джокович в десятый раз победил на турнире Australian Open

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису Новак Джокович одолел соперника из Греции Стефаноса Циципаса.Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу в финале Открытого чемпионата Австралии - Australian Open.

В воскресенье, 29 января, он взял верх над соперником из Греции - Стефаносом Циципасом. Это уже десятый чемпионский титул Джоковича на турнире, который обеспечил ему и звание первой ракетки мира, передает Deutsche Welle.В стартовом сете Джокович уверенно вел и завершил его со счетом 6:3 в свою пользу.

При этом Циципас выполнил шесть подач навылет, но не заработал ни одного брейк-пойнта. В свою очередь сербский теннисист продемонстрировал два эйса и реализовал один брейк-пойнт из трех.Второй сет завершился на тайбрейке со счетом 7:6 (7:4) также в пользу Новака Джоковича.