Сегодня в новостях
Александр Вучич
Александр Вучич (серб. Александар Вучић; 5 марта 1970, Белград) — сербский государственный деятель, политик, генеральный секретарь национального совета по безопасности, министр информации и обороны Сербии, премьер-министр Сербии с 27 апреля 2014 года по 31 мая 2017 года. Президент Сербии с 1 июня 2017 года. Председатель Сербской прогрессивной партии. На протяжении четырнадцати лет являлся генеральным секретарём Сербской радикальной партии.
Об этом же в других СМИ
Стефанос Циципас Джокович Новак Александр Вучич Марат Сафин Андрей Рублев Новак Джокович Россия Украина Австралия Сербия Греция Мельбурн спорт теннис Стефанос Циципас Джокович Новак Александр Вучич Марат Сафин Андрей Рублев Новак Джокович Россия Украина Австралия Сербия Греция Мельбурн
/ focus.ua

Новак Джокович одержал победу в Australian Open (видео)

Теннисиста с победой уже поздравил президент Сербии Александр Вучич и назвал его "величайшим на все времена". "Первая ракетка мира" сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира "Большого шлема" Australian Open.

Об этом сообщает Eurosport Tennis. В финале он одержал победу над представителем Греции 24-летним Стефаносом Циципасом. Матч закончился со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу Джоковича.

Таким образом Джокович стал обладателем 22-го кубка Большого шлема и десятикратным победителем турнира в Мельбурне. Больше кубков завоевали только Сирена Уильямс и Маргарет Корт.