Михаил Романчук Венгрия Будапешт плавание Михаил Романчук Венгрия Будапешт
/ tsn.ua

От "золота" отделили 0,01 секунды: Украина завоевала вторую медаль на Чемпионате Европы по плаванию

Андрей Говоров стал серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляем. Украинский пловец Андрей Говоров стал вице-чемпионом Европы, финишировав вторым на дистанции 50 метров баттерфляем.

29-летний Говоров квалифицировался в финал с лучшим результатом. Украинец длительное время лидировал в решающем заплыве, но на финише уступил 0,01 секунды представителю Венгрии Себастьяну Шабо.

Для Говорова это седьмая награда на континентальных первенствах. Теперь в копилке Украины две медали на Чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Будапеште.