Венгрия Европа спорт чемпионат Европы Венгрия Европа
/ focus.ua

"Не хватило 0,01 сек": украинец Говоров выиграл "серебро" чемпионата Европы по плаванию

Спортсмен участвовал в заплыве баттерфляем на 50 метров и лидировал почти всю гонку. Но на финальной стадии его опередил пловец из Венгрии.

Украинский пловец Андрей Говоров стал вице-чемпионом Европы на дистанции 50 метров баттерфляем. В финальном этапе заплыва 29-летний спортсмен показал результат 23,01 секунды, уступив победителю всего 0,01 секунды, рассказывает издание "Суспільне".

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Отмечается, что на соревнования "Евро-2021" Говоров приехал в статусе одного из главных фаворитов чемпионата.