Сергей Фролов Михаил Романчук Украинский Украина Лондон Венгрия Будапешт золото чемпионат Сергей Фролов Михаил Романчук Украинский Украина Лондон Венгрия Будапешт
/ vchaspik.ua

Украинский пловец завоевал "золото" на чемпионате Европы

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл второе золото чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Будапеште, столице Венгрии.

Романчук финишировал первым в финале на дистанции 800 м вольным стилем. Ранее украинец выиграл финальный заплыв и на 1500 м в/с, передает .

Романчук показал результат 7:42,61. Второе и третье места заняли итальянские пловцы Грегорио Пальтриньери (7:43,62) и Габриэле Детти (7:46,10).