Александр Логинов Доротея Вирер Ирина Казакевич Австрия спорт общество Александр Логинов Доротея Вирер Ирина Казакевич Австрия

Олсбю выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии, Казакевич – 24-я

Норвежская биатлонистка Марте Ульсбю-Ройселанн стала победительницей гонки с общего старта на этапе Кубка мира в Хохфильцене.Норвежка преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 5,4 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второй финишировала ее соотечественница Тириль Экхофф (отставание - 14 секунд; 1 промах). Тройку лучших замкнула представительница Италии Доротея Вирер (+26,9; 1).Добавим, что российская лыжница Ирина Казакевич завершила гонку на 24-м месте.Ранее в воскресенье победителем гонки с общего старта среди мужчин стал немецкий биатлонист Арнд Пайфер.

Лучшим из российских биатлонистов стал Александр Логинов (+32,8; 2), который финишировал десятым.источник: «Советский спорт».