Валентин Пьянов Харри Сятери Минск происшествия спорт самит Валентин Пьянов Харри Сятери Минск
/ novos.mk.ru

Новосибирская «Сибирь» сумела обыграть на выезде минское «Динамо»

Вчерашняя игра в Минске была не просто трудной, а очень трудной. В середине первого периода хозяева льда забили гол: игрок соперника прошел с шайбой за воротами Сятери, так что наш вратарь не успел среагировать на внезапную атаку.

После этого два с половиной периода прошли без забитых голов. Когда уже казалось, что минчане одержат самую мучительную победу в сезоне, Валентин Пьянов за минуту до завершения матча сравнивает счет – 1:1.

Отстояв всухую овертайм, новосибирцы вышли на серию буллитов, которые в этом году команде особенно удаются. И все получилось: Харри Сятери пропустил только один штрафной, а ответили на него сибиряки шайбами Ника Шора и победной – от Олега Ли.