Бе Йоханнес Бе Тарьей Симон Дестье Антон Смольский Сергей Бочарников Дмитрий Лазовский Минск общество Беларусь Бе Йоханнес Бе Тарьей Симон Дестье Антон Смольский Сергей Бочарников Дмитрий Лазовский Минск
/ belta.by

Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Чехии

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место-на-Мораве (Чехия), сообщает корреспондент БЕЛТА.Победитель допустил промах на огневых рубежах и финишировал, показав время  28 мин.

17,3 сек. Его брат Йоханнес Бё финишировал вторым. Скандинав был неточен на стрельбище дважды и отстал от победителя на 8,2 сек.

Замкнул тройку сильнейших француз Симон Дестье. С двумя промахами, от отстал от победителя на 11,5 сек.Что касается белорусских биатлонистов, то лучший из них Сергей Бочарников занял 17-е место (отставание 1 мин.