Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Симон Дестье Антон Смольский Норвегия Швеция Минск спорт закрыть нео Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Симон Дестье Антон Смольский Норвегия Швеция Минск
/ belta.by

Биатлонист Симон Дестье выиграл масс-старт на этапе КМ в Швеции

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В шведском Эстерсунде мужской гонкой с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами завершился этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.Победителем в заключительном виде программы стал француз Симон Дестье, который не закрыл две мишени и преодолел дистанцию гонки за 35 мин.

43,7 сек.На 8,9 сек. от него отстал россиянин Эдуард Латыпов, допустивший два промаха на огневых рубежах. Замкнул тройку сильнейших норвежец Йоханнес Бё.

Его с победителем разделили 17,5 сек. Он не закрыл три габарита.Белорус Антон Смольский финишировал 19-м (отставание 1 мин.