Дмитрий Пидручный Майя Фийон Норвегия кубок мира Дмитрий Пидручный Майя Фийон Норвегия
/ sport.bigmir.net

Фийон-Майе выиграл гонку преследования на Кубке Мира

Французский биатлонист Кантен Фийон-Майе победил в мужской гонке преследования на девятом этапе Кубка Мира в чешском Нове Место.Фийон-Майе допустил два промаха на первой и второй стрельбе и финишировал первым с отрывом в восемь секунд от норвежца Йоханнеса Тингнеса Бе.

Скандинав также не закрыл две мишени, однако на первом и четвертом огневых рубежах. Замкнул призовую тройку соотечественник Фийона-Майе Эмильен Жаклен, который допустил один промах на третьей стрельбе и проиграл победителю 14,6 секунд.Единственный выступавший украинский биатлонист Дмитрий Пидручный вошел в топ-25.

Лидер команды Украины промахнулся трижды на первых двух стрельбах и финишировал на 23-й позиции, проиграв Фийону-Майе более 2,5 минут.Кубок Мира, девятый этапГонка