Бе Йоханнес Александр Логинов Эрик Лессер Норвегия Россия Финляндия Осло спорт пандемии Бе Йоханнес Александр Логинов Эрик Лессер Норвегия Россия Финляндия Осло
/ kommersant.ru

Норвежский биатлонист Легрей победил на первом этапе Кубка мира

Норвежец Стурла Легрей победил в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии. Он преодолел 20 км за 48 мин 57 сек и ни разу не промахнулся.

Россиянин Александр Логинов занял десятое место, промахнувшись два раза. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (+19,6 сек ко времени Легрея; 1 промах), третье — немец Эрик Лессер (+1.03,6; 1).

Кубок мира по биатлону в 2020 году начался сегодня, 28 ноября, в финском Контиолахти. Он должен завершиться 21 марта 2021 года в Осло. О соревнованиях в условиях пандемии — в материале “Ъ” «Тест на биатлон».