Бе Йоханнес Александр Логинов Светлана Миронова Себастьян Самуэльссон Ханна Эберг Норвегия Россия спорт общество самит стрельба Бе Йоханнес Александр Логинов Светлана Миронова Себастьян Самуэльссон Ханна Эберг Норвегия Россия
/ russian.rt.com

За пределами десятки: российские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти

В финском Контиолахти завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Мужчины и женщины разыграли медали в спринте. Российские спортсмены не смогли показать результаты на уровне первой десятки — лучшими в сборной стали Александр Логинов с 12-м местом и Светлана Миронова, финишировавшая 18-й.

Победу одержали норвежец Йоханнес Бё и шведка Ханна Эберг.Возвращение жёлтой майки Йоханнесу БёЙоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону.

Норвежец не допустил ни одного промаха и обогнал на 44,1 секунды шведа Себастьяна Самуэльссона. Лучший из россиян Александр Логинов с одним штрафным кругом финишировал с 12-м временем.Все сильнейшие биатлонисты предпочли стартовать в первой группе, не дожидаясь, пока пойдёт.