Эдуард Латыпов Евгений Павлов Ирина Казакевич Ульян Кайшев Эмильен Жаклен Элизабет Тереза Хаузер спорт чемпионат Эдуард Латыпов Евгений Павлов Ирина Казакевич Ульян Кайшев Эмильен Жаклен Элизабет Тереза Хаузер
/ kommersant.ru

Норвежка Экхофф выиграла женскую гонку преследования на ЧМ по биатлону

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла женскую гонку преследования на 10 км на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Экхофф пришла к финишу за 30 мин. 38,1 сек., допустив два промаха. Второй пришла австрийка Лиза Тереза Хаузер (+17,3 секунды; 1 промах), третье место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше (+33,0; 2 промаха).

В гонке из российских спортсменок участвовали Ирина Казакевич (23-е место), Ульяна Кайшева (29-е) и Евгения Павлова (40-е). Ранее в мужской гонке преследования на 12,5 км одержал победу француз Эмильен Жаклен.