Евгений Павлов Ирина Казакевич Ульян Кайшев Ханна Эберг Элизабет Тереза Хаузер спорт общество чемпионат Евгений Павлов Ирина Казакевич Ульян Кайшев Ханна Эберг Элизабет Тереза Хаузер

Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф заняла первое место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке.Второе место заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (отставание 17,3 секунды; 1 промах).

Тройку лучших замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше (+33,0; 2).Добавим, что лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич (+2.45,7; 3), занявшая 23-е место.

Ульяна Кайшева (+3.08,0; 3) стала 29-й, Евгения Павлова (+3.40,6; 3) - 40-й.После этой гонки Экхофф укрепила лидерство в общем зачете Кубка мира, в ее активе 737 очков.