Ирина Казакевич Элизабет Тереза Хаузер Австрия происшествия общество чемпионат Ирина Казакевич Элизабет Тереза Хаузер Австрия
/ aif.ru

Биатлонистка Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования среди женщин на 10 км на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Она преодолела дистанцию за 30 минут 38,1 секунды, допустив два неточных выстрела.Серебро досталось австрийской спортсменке Лизе Терезе Хаузер (+17,3 секунды и один промах), а бронза — француженке Анаис Шевалье-Буше (+33,0 и два промаха).Россиянки не смогли войти в первую двадцатку.

Лучший результат среди них показала Ирина Казакевич. Она отстала от победительницы на 2 минуты 45,7 секунды, сделав три неточных выстрела, и в итоге заняла 23-е место.Для российской сборной это уже пятая гонка на мировом первенстве в Поклюке без завоеванных медалей.