Ирина Казакевич Динара Алимбекова Элизабет Тереза Хаузер Австрия спорт чемпионат Ирина Казакевич Динара Алимбекова Элизабет Тереза Хаузер Австрия
/ mir24.tv

Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира в словенской Поклюке. Экхофф преодолела дистанцию в 10 километров за 30 минут 38 секунд, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер, отстав от лидера на 17 секунд с одним промахом. Тройку замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше с отставанием в 33 секунды и с двумя промахами.

Российские спортсменки не попали по итогам гонки в топ-20. Лучший результат среди них показала Ирина Казакевич, занявшая 23 место.