Лариса Куклина Светлана Миронова Ирина Казакевич Ульян Кайшев Швеция стрельба Лариса Куклина Светлана Миронова Ирина Казакевич Ульян Кайшев Швеция
/ vesti.ru

Шведки выиграли женскую эстафету Кубка мира, Россия – седьмая

Биатлонистки сборной Швеции заняли первое место по итогам эстафеты на восьмом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Совместными усилиями шведки преодолели дистанцию в 4х6 км за 1 час 3 минуты 26,6 секунды.

Они обошлись без штрафных кругов, но использовали 6 доппатронов. Второе место – у Белоруссии, отставшей от победителей на 1,2 секунды (0+9).

Замкнули тройку призеров спортсменки сборной Франции. Они проиграли шведкам 27,8 секунды (1+8). Сборная России финишировала с седьмым результатом.