Евгений Гараничев Арнд Пайффер Карим Халили Йоханнес Дале Стурла Холм Легрейд Норвегия спорт чемпионат Евгений Гараничев Арнд Пайффер Карим Халили Йоханнес Дале Стурла Холм Легрейд Норвегия
/ mir24.tv

Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Легрейд преодолел всю дистанцию за 49 минут 27 секунд и на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха. Второе место занял немец Арнд Пайффер – он также завершил гонку без промахов и отстал от норвежца на 16,9 секунды.

Бронзовую награду завоевал норвежец Йоханнес Дале – он с одним промахом отстал от лидера на 40,9 секунды. Лучший результат среди российских биатлонистов показал Карим Халили.