Никита Лобастов Йоханнес Даль Клод Фабьен Антон Смольский Сергей Бочарников Роман Елетнов Норвегия биатлон золото стрельба Никита Лобастов Йоханнес Даль Клод Фабьен Антон Смольский Сергей Бочарников Роман Елетнов Норвегия
/ news.tut.by

Норвежец Дале впервые выиграл личное золото Кубка мира, лучший из белорусов — 17-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Дале выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене. Лучшим из белорусов стал Антон Смольский — 17-е место.Норвежец Дале прошел два огневых рубежа без штрафа и показал лучшую скорость на дистанции.

Это первая личная победа 23-летнего норвежца в карьере.Француз Кентен Фийон-Майе занял второе место, также чисто отработав на стрельбе.

Третьим стал еще один француз Фабьен Клод — один промах на стойке.Лучший из белорусов — Антон Смольский. Он занял 17-е место, заработав два круга штрафа на первом огневом рубеже.