Динара Алимбекова Антон Смольский Сергей Бочарников Норвегия спорт общество стрельба Динара Алимбекова Антон Смольский Сергей Бочарников Норвегия
/ ont.by

В Хохфильцене прошла мужская спринтерская гонка Кубка мира по биатлону

Под диктовку норвежцев прошла мужская спринтерская гонка на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.Победителем стал 22-летний норвежец Стурла Холм Лагрэйд, он был точен на двух огневых рубежах и показал высокую скорость на дистанции.

Вторым финишировал Йоханес Дале, также не ошибавшийся в стрельбе. Бронзовым призером стал еще один норвежец Йоханес-Тинес Бё – он заработал два штрафных круга.

Лучшим из белорусов, с двумя промахами, стал Антон Смольский – он 26-й. В 30-ке сильнейших – еще один наш биатлонист Сергей Бочарников, занявший с одним штрафным кругом 28-ю позицию.Женская спринтерская гонка пройдёт завтра.