Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Юлия Джима Норвегия Украина биатлон спорт общество Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Юлия Джима Норвегия Украина
/ nv.ua

Норвежцы заняли весь пьедестал мужской спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону в Поклюке

Победителем стал Йоханнес-Тингнес Бьо (Фото:BMW IBU World Cup Biathlon) Сегодня, 6 января, в словенской Поклюке состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.Украину в гонке представляли Богдан Цымбал, Тарас Лесюк, Артем Тищенко и Руслан Ткаленко.Лучшим среди украинцев стал Тищенко, который без промахов занял 30-е место.

Цымбал финишировал на 59-й строчке, а Лесюк и Ткаленко стали 68-м и 80-м соответственно.Весь пьедестал заняли биатлонисты из Норвегии: первые два места завоевали братья Йоханнес-Тингнес Бьо и Тарьей Бьо, а бронзу добыл Стурла Легрейд.Результаты гонки:Накануне в женском спринте украинка Юлия Джима финишировала в топ-20.Теги:   Биатлон.