Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Серхио Перес Валттери Боттас Бахрейн общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Серхио Перес Валттери Боттас Бахрейн

«Мерседес» возглавил зачёт Кубка конструкторов, оторвавшись от «Ред Булл» на 13 очков

В Сахире завершился первый этап сезона Формулы-1 Гран-при Бахрейна. Победителем гонки стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Его напарник по команде Валттери Боттас стал третьим, а также показал быстрейший круг. Благодаря этому немецкая команда после первого этапа захватила лидерство в зачёте Кубка Конструкторов.

В её активе 41 очко. Второе место у «Ред Булл». Австрийская команда усилиями Макса Ферстаппена и Серхио Переса набрала 28 очков.