Федор Смолов Алексей Миранчук Москва Россия Санкт-Петербург Федор Смолов Алексей Миранчук Москва Россия Санкт-Петербург

«Локомотив» в третий раз стал обладателем футбольного Суперкубка России

Московский клуб выиграл у питерского «Зенита» со счетом 3:2Московский «Локомотив» нанес поражение «Зениту» из Санкт-Петербурга и в третий раз в истории завоевал Суперкубок России по футболу, сообщает ТАСС.Субботний матч на московском стадионе «Динамо» завершился победой «Локомотива» со счетом 3:2.

Матч начался с минуты молчания в память о подводниках, погибших в Баренцевом море.На шестой минуте Федор Смолов вывел «Локомотив» вперед. «Зениту» удалось отыграться перед самым перерывом, а именно — на второй минуте компенсированного времени.

Автором ответного гола стал Сердар Азмун. На 52-й минуте вновь отличился Азмун, благодаря чему «Зенит» повел в счете. На 78 и 81-й минутах голы забил полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук, и счет стал 3:2 в пользу москвичей.