Эдуард Латыпов Норвегия Россия Франция спорт Эдуард Латыпов Норвегия Россия Франция

Латыпов впервые в карьере завоевал медаль в гонке преследования на Кубке мира

Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси (Франция). Россиянин преодолел дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами с двумя промахами.

Он уступил победителю, французу Кентену Фийону Майе, 16,1 секунды. Третьим стал норвежец Ветле Шотсда Кристиансен. Он уступил Латыпову всего 0,1 секунды.

Это — первая медаль в карьере Латыпова в гонках преследования на этапах Кубка мира. Также он в третий раз в карьере поднялся на подиум.