Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Игорь Шестеркин Россия США Нью-Йорк спорт конференция Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Игорь Шестеркин Россия США Нью-Йорк

Кучеров вышел на чистое 32-е место по очкам в плей-офф НХЛ, обойдя Марка Рекки

В эти минуты в Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» проходит четвёртый матч финальной серии Восточной конференции НХЛ, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».

Завершился второй период, хозяева ведут – 2:0, в серии впереди гости – 2-1. На 13-й минуте второй двадцатиминутки в составе «Тампы» отличился российский нападающий Никита Кучеров, реализовав выход один на один с Игорем Шестёркиным.

Таким образом, 28-летний нападающий довёл свой бомбардирский счёт в карьере в плей-офф НХЛ до 148 (51+97) очков. Он обошёл канадского нападающего Марка Рекки (147).