Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Уэйн Гретцки США Нью-Йорк шт. Колорадо спорт история Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Уэйн Гретцки США Нью-Йорк шт. Колорадо

Кучеров повторил достижение Гретцки, Босси и Троттье в плей-офф НХЛ

В эти минуты в Тампе (США) на стадионе «Амали Арена» проходит третий матч финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Колорадо Эвеланш».

После двух периодов хозяева впереди со счётом 6:2. Двумя результативными передачами в матче отметился российский форвард «молний» Никита Кучеров, для которого первое набранное очко сегодня стало 25-м в нынешнем плей-офф.

29-летний форвард стал четвёртым игроком в истории НХЛ, кто сумел в трёх сезонах кряду добраться до подобной отметки в плей-офф.