Эдуард Латыпов Себастиан Самуэльссон Норвегия Швеция Эдуард Латыпов Себастиан Самуэльссон Норвегия Швеция

Кристиансен выиграл гонку преследования на этапе КМ в Эстерсунде, Латыпов — 11-й

На этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, допустивший один промах.

Вторым стал швед Себастиан Самуэльссон, на финише обошедший француза Эмильена Жаклена. Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, с тремя промахами финишировавший одиннадцатым.

Все ошибки биатлонист допустил на «стойке».Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Эстерсунд, Швеция Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км 1.