Павел Кулижников Сергей Трофимов Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Артем Арефьев Голландия Здоровье и красота Павел Кулижников Сергей Трофимов Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Артем Арефьев Голландия

Конькобежец Артём Арефьев первенствовал на дистанции 500 м на этапе КМ в Херенвене

Российские конькобежцы завоевали пять медалей во второй день этапа Кубка мира в Херенвене (Нидерланды). На дистанции 500 м с личным рекордом первенствовал Артём Арефьев.

Павел Кулижников показал лучшее время во втором дивизионе. На дистанции 1000 м Кулижников стал бронзовым призёром. Два первых места заняли голландцы — Томас и Кай Фербай.

Ещё одну бронзу в копилку сборной России добавил Сергей Трофимов на дистанции 5000 м. Он уступил голландцам Патрику Русту и Свену Крамеру.