Пол Ник Канада Латвия спорт хоккей чемпионат Пол Ник Канада Латвия

Канада уступила Германии, потерпев третье поражение подряд

Сборная Канады проиграла третий матч подряд в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею в Латвии, уступив команде Германии со счетом 1:3.В середине первого периода немцы с интервалом в 38 секунд выстрелили дуплетом: отличились Штефан Лойбль и Маттиас Плахта.На предпоследней минуте стартовой двадцатиминутки Ник Пол отквитал одну шайбу.Во втором игровом отрезке хоккеистам обеих команд отличиться не удалось.Под занавес встречи Корбиниан Хольцер поразил пустые ворота «кленовых листьев».

Таким образом, бундестим после трех игр набрала максимальное количество очков - девять и уверенно возглавила турнирную таблицу группы В.Канадцы после аналогичного количества встреч не имеют ни одного очка в своем активе, занимая предпоследнюю строчку и.