Жерар Галлан Финляндия Канада Рига спорт хоккей чемпионат Жерар Галлан Финляндия Канада Рига
/ reendex.ru

Сборная Канады уступила Финляндии и близка к вылету с ЧМ по хоккею

Сборная Канады уступила по буллитам команде Финляндии в заключительном матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Риге — 2:3 и теперь близка к вылету с турнира.

Родоначальники хоккея с первых минут бросились вперёд, и сразу же смогли выйти вперёд: отличился Пирри. Однако в начале второго периода Руотсалайнен счёт сравнял.

Канаде снова нужно было забивать, и чем скорее тем лучше. С этой задачей прекрасно справился Комтуа. Однако до победы «кленовым листьям» не хватило четырёх минут: всё тот же Руотсалайнен сравнял счёт в конце матча.