Ильнур Закарин Россия Англия Франция Испания Латвия общество Ильнур Закарин Россия Англия Франция Испания Латвия

Ильнур Закарин стал четвёртым на 8-м этапе «Тур де Франс»

Российский велогонщик Ильнур Закарин стал четвёртым на 8-м этапе «Тур де Франс» с финишем в Луданвьеле. Победу одержал француз Нанс Петерс из команды AG2R La Mondiale.

Спустя 47 секунд завершили гонку латвиец Томс Скуйиньш из Trek-Segafredo и испанец Карлос Верона из Movistar. Закарин, который уехал в отрыв дня и боролся за победу на этапе, в итоге не попал на подиум.

Лидерство в общем зачёте сохранил британец Адам Йейтс из Mitchelton-Scott, Закарин поднялся на 25-е место. Велошоссе. «Тур де Франс».