Франсис Паре Михаил Захаров Алексей Протас Англия Минск Латвия спорт оборона чемпионат Франсис Паре Михаил Захаров Алексей Протас Англия Минск Латвия
/ belta.by

Хоккеисты сборной Беларуси уступили команде Великобритании в матче первого раунда ЧМ-2021

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси уступили команде Великобритании в матче первого раунда чемпионата мира в Латвии – 3:4 (0:1, 1:2, 2:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом периоде британцы начали активно атаковать ворота белорусов, которые достаточно неожиданно сделали ставку на игру от обороны.

Впрочем, команда Михаила Захарова могла отличиться уже на третьей минуте игры. Однако Франсис Паре угодил в перекладину. Не сумел обыграть вратаря соперников  на пятой минуте и Алексей Протас.У британцев первый момент возник на 10-й минуте.

Брендан Конноли потревожил дальним броском Дэнни Тэйлора, который был начеку. Но через четыре минуты голкипер белорусов был бессилен.