Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Украина Англия Венгрия Голландия Формула-1 общество Гран-при Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Украина Англия Венгрия Голландия
/ ru.espreso.tv

Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Об этом сообщает Еспресо.TV. На автодроме "Хунгароринг" победителем уверенно стал Хэмилтон. Вторым финишировал нидерландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен, чью машину после аварии на учредительном круге успели починить механики.

Третьим стал напарник Хэмилтона по Mercedes - Валттери Боттас. На финише финн на свежих шинах догнал Ферстаппена, но не успел провести хотя бы одну атаку.

После трех этапов в общем зачете на первое место вышел Хэмилтон - 63 очка. Боттас стал вторым - 58 очков. Следующий четвертый этап чемпионата - Гран-при Великобритании состоится 31 июля - 2 августа на трассе Сильверстоун. Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо!