Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Россия Венгрия Будапешт Голландия пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Россия Венгрия Будапешт Голландия
/ russian.rt.com

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на третьем этапе «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.Хэмилтон первым преодолел 70 кругов на трассе «Хунгароринг» в Будапеште.Вторым финишировал нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull с отставанием в 8,702 секунды.

Тройку лучших замкнул напарник Хэмилтона — финн Валттери Боттас (+9,452).Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят занял 12-е место.Ранее сообщалось, что Ферстаппен повредил болид перед началом гонки на Гран-при Венгрии..