Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Шарль Леклер Россия Англия Формула-1 пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Шарль Леклер Россия Англия
/ aif.ru

Гонщик «Мерседеса» Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл четвёртый этап чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Великобритании, сообщает ТАСС.

Как уточняется, вторым на трассе «Сильверстоун» финишировал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, третьим стал Шарль Леклер из «Феррари».Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду «Альфа Таури», сошёл на 13-м круге гонки.

Его машина вылетела с трассы и получила серьёзные повреждения, ударившись об ограждение. Российский гонщик смог самостоятельно выбраться из болида.Следующий этап чемпионата пройдёт также в Великобритании с 7 по 9 августа.