Дарья Блашко Руслан Ткаленко Артем Тищенко Майя Фийон Анастасия Меркушина Клод Фабьен Юлия Джима Украина Италия Франция Швеция спорт общество семья Дарья Блашко Руслан Ткаленко Артем Тищенко Майя Фийон Анастасия Меркушина Клод Фабьен Юлия Джима Украина Италия Франция Швеция

Франция выиграла смешанную эстафету в Поклюке, Украина — 11-я

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.Французы (Фабьен Клод, Кантен Фийон Майе, Анаис Шевалье-Буше, Жюлья Симон) использовали семь дополнительных патронов и были вынуждены бежать один штрафной круг.

Однако скорости хватило для того, чтобы опередить на 24 секунды сборную Италии, которая заняла второе место. Третьими финишировала команда Швеции спустя 47 секунд после победителей.Сборная Украины в составе Богдана Цымбала, Руслана Ткаленко, Дарьи Блашко и Юлии Джимы заняла 11-е место.

Наша команда использовала 13 дополнительных патронов и отстала от Франции более чем на пять минут.Ранее в Поклюке норвежский дуэт в составе Ветле-Сьястад Кристиансена и Ингрид Тандреволд выиграл супермикст.