Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Англия чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Англия

Ферстаппен показал лучший результат во второй тренировке Гран-при Франции, Мазепин - последний

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучший результат во второй сессии тренировочных заездов в рамках седьмого этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Франции.Его время на быстрейшем круге - 1 минута 32,872 секунды, вторым стал финн из «Мереседеса» Валттери Ботас Хэмилтон (+0,008 секунды), замкнул тройку лучших еще один пилот немецкой команды британец Льюис Хэмилтон (+0,253 секунды).Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин занял последнее 20-е место (+2,679 секунды), его партнер по команде немец Мик Шумахер - 19-е (+2,640).В субботу, 18 июня, пройдет третья практика и квалификация.источник: «Советский спорт».