Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Серхио Перес Англия Франция Монако общество чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Серхио Перес Англия Франция Монако
/ aif.ru

Ферстаппен выиграл девятый этап «Формулы 1»

Нидерландский пилот Макс Ферстаппен из «Ред Булл» стал победителем девятого этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» в австрийском Шпильберге.В конце мая гонщик выиграл Гран-при Монако, затем он стал победителем Гран-при в австрийском регионе Штирия, также сообщалось о его победе на заездах во Франции.Теперь в активе Ферстаппена 182 очка, с этим результатом он является лидером в общем зачете, вторым идет Льюис Хэмилтон (150), третьим — месиканский гонщик Серхио Перес (104).