Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Никита Мазепин Ландо Норрис Москва Австрия Россия Англия Франция Голландия Формула-1 чемпионат автоспорт Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Никита Мазепин Ландо Норрис Москва Австрия Россия Англия Франция Голландия
/ sport-interfax.ru

Ферстаппен выиграл третий подряд этап чемпионата "Формулы-1"

Нидерландец стал победителем Гран-при Австрии Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Нидерландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull стал победителем Гран-при Австрии, девятого этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Вторым финишную черту пересек финн Валттери Боттас (Mercedes), третьим – британец Ландо Норрис (McLaren). Действующий и семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из Mercedes занял четвертое место.

Всего в гонке финишировало 19 из 20 пилотов, последним из них оказался россиянин Никита Мазепин (Haas). Таким образом, Ферстаппен выиграл третью гону подряд – до этого он финишировал первым на Гран-при Франции и Гран-при Штирии (в Австрии).